Рекомендовано DPA:

Крива липа

Кому Peas Dish..?

Січень, 2020

Ми живемо у непростий час…

 

Если честно – не понял про дуже незрозумілі терміни..Что именно тебе непонятно в словах инфляция, имплементация или диверсификация? Что за непонятки? Ты, что реально не знаешь их значения..?

Вот никогда не убирал звук и не ждал пока очередной сказочник закончит свою сказку – просто не включал телевизор.
Но это послание слуги народу посмотрел. Первого января в обед. Извини что не в новогоднюю ночь.

Видно – постарались твои изо всех своих последних сил.. Но снова мимо, чувак..

Основной посыл – национальностей у нас много, но мы будем единой страной каждый день? Чувак, это не сложно. Такая страна уже есть. США называется. Знаешь почему она едина каждый день? Потому, что в ней работает законодательство. Ни больше – ни меньше. Вот в этом и вся разница. И живут там не за законами совісті порядності та честі, как предлагает какой-то толстый дядька в твоём ролике, а за законами, прописанными в Конституции и нескольких кодексах, которые регулируют отношения в обществе.

Это, как в анекдоте про англичанина и шотландца. Украли они денег и англичанин говорит – давай делить по честному, а шотландец отвечает – нет, давай лучше поровну..

Но пост о твоих спичрайтерах.
С этого в принципе уже и начал – про инфляцию, диверсификацию и тд… Что они хотели этим сказать? Они не знают, что эти незрозумілі терміни легко можно заменить зрозумілими – было б шо сказать.

Вот если б ты вышел и сказал – в нашем паспорте не указано – правильный или неправильный, патриот или не патриот, там указано – гражданин. И в Конституции указано – гражданин. А ещё там указано, что все граждане равны друг перед другом и все вместе равны перед законом. И поэтому ты, как президент, объявляешь 2020й год, годом борьбы за закон. И начнёшь прям с первого января и с первого президента… а ещё с того, чьей марионеткой тебя обзывают всякие нехорошие люди. Это не сложно. В любимом тобой ссср был такой орган. Назывался отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности. Смешные были ребята – почти комики. Вызывали человека, ложили перед ним лист бумаги, на котором был список всего его имущества. Рядом – чистый лист и калькулятор. А потом убедительно предлагали написать, как именно человек это всё заработал. Человек пыхтел, кряхтел, потел и шёл. Нет не в телевизор записываться в ролике президента, а тупо в тюрьму…
Вот такое простое действие превращает страну в единую каждый день.

Их всех легко посадить. Законы, как это не странно, были и тогда, и нарушали они их с особым цинизмом… хотя ты в курсе – у тебя ж юридическое образование… И страна станет единой, и прыйдэ весна садыты будемо – всё сходится, чувак.

Вот над интонацией поработай. Обрати внимание, когда говоришь – ми з вами дуже різні – там видно, что именно ты имеешь в виду. Это палево, и это прой#б не спичрайтеров…

Но пост о твоих спичрайтерах.
И Шевченко, и Леся Українка, и Сковорода, и Антонов, и Королёв – они действительно ценны не своим отношением к НАТО, они ценны своим интеллектом. И когда те, что писали тебе этот текст и, которые решили лишний разок лизнуть, вставили про 73 и 25 процентов… Ты ж понимаешь, что если взвесить интеллект тех и этих…. Хочешь сказать, что этот вопрос спорный? Не нужно – на такую простенькую манипуляцию, люди с интеллектом не ведутся. Честно – лучше не взвешивай – опозоришься.

А государство успешным делают именно интеллектуалы, чувак.

По поводу персонажей в твоём ролике. Это у среднестатистического Львов должен ассоциироваться с фриком? Среднестатистические должны понимать, что во Львове все повально, с утра до вечера, поют я ці кохам, я тібя люблю? И именно так и одеваются? А твои спичрайтеры не подумали, что во Львове розвідників дах#уя еслишо. Ты ж день назад говорил, что готов обменять сто пидарасов на одного розвідника? Они, что не следят за твоими выступлениями? Розвідника в ролик не хотели взять? Хоть со Львова, хоть с Луганска? Нет..? Луганск представляет тот, что голосовал против исключения России из Олимпиады. Ничего личного по поводу россии (но только в этом кейсе) – они нарушили закон – их за это наказали. И чувак, который против наказания за нарушение закона, в твоём ролике представляет Луганск? Думаешь это нормально?

А вообще для кого ролик?
Для тех з ким дуже різні? Так им пох, даже если не убрали звук, они и так ничего не видели, кроме канапок зі шпротами та олів’є. Западным тем более – там людей без интеллекта во власть не пускают и развести их на пустые слова нереально. Для кого старались твои спичрайтеры?

Чувак, нашою національною ідеєю, должно стать государство, где закон один для всех. Остальное само приложится.

Когда они тебе написали, что всё равно под каким памятником встречаться, они конкретно стратили. Памятник должен быть произведением искусства. Хотя иначе это и не памятник, а пародия на него. Произведения искусства, так в мире повелось, творят интеллектуалы, а не назначенные двоюродные племянники кумы свата. А набрал ты вокруг себя именно таких. Ну вот конкретно стратили они, а палишься конкретно ты. Эпизодично в том числе.

Чувак, расскажи им на конец – не бывает католического и православного Рождества, не бывает 25 декабря и седьмого января. Рождество 25 декабря в обеих календарях. Просто тот устарел давным-давно. Ты сам не знал? Ты гонишь?)))
Ну можно ещё попробовать пожить по календарю ацтеков, например..

И, наверное, хватит про успішну та квітучу країну… а ще – про заможну… Ей неоткуда взяться. Твоё государство производит только воров-казнокрадов и лохов-нищебродов. Кому это можно продать?

А продукт, который можна продать – блин, а таки снова интеллектуалы… ну никак без них.. А где молодые интеллектуалы с Могилянки в твоём ролике, а со львовского университета? Где..?

Чем про заможну, лучше уже про – ми живемо у непростий час…Какого он никак не выпрямится? Как думаешь? Есть идеи..?

А так всьо харашо – оливьешечка, кофточка под пиджачок, пиджачок в брючки, брючки в носочки, носочки в сандалики..

Happy New Year

Вірменська

Вежа Корнякта

Святого Миколая

Вулиця Федоріва

Успенська

Благовіщенська