Рекомендовано DPA:

Крива липа

Вагнер. Прощание славянки..

Я был вчера в огромном городе…
где совершенно нет людей…

Представьте себе Город. В городе районы. В районах пацаны. Каждые в своём районе. Хотите пусть это будут бригады. В каждой есть все архетипы. Руководитель. Бунтарь. Изгой. Трус. Балбес. Бывалый. Слон. Мартышка. Косолапый Мишка. И все-все))..

 

Члены одной бригады сидят во дворике, курят левые советские сигареты, иногда забивают в них план. Бренькают на гитаре. Зимой – подворотня…

Члены другой сидят на стоянке авто кинотеатра, курят настоящие сигареты, иногда забивают в них план. Бренькают на банджо. Зимой в спорт баре.

Члены третьей предпочитают квартиры. Зимой и летом. Вынашивают планы. Иногда пилят скрипку…

 

У пацанов впереди вся жизнь. Впереди дороги, которые они себе выберут…

 

У пацанов из первой бригады по чуть-чуть ухудшается здоровье. Это результат потребления креплёных вин, злокачественных советских сигарет и отсутствие на районе продуктов питания. Они уже вооружены. Самодельными кастетами. Резиновыми ковриками, стыренными под чужими дверями. С дыркой для головы и одетые под курточку. Как защита. От цепи. От неумелого ножа. Ах да у пацанов появились ножи. Самодельные. Из ромбического напильника. У особо ушлых галимые советские «ТТ»…

У пацанов из другой бригады со здоровьем стабильно. Они не потребляют суррогат. У них тоже появились ножи. Из углеродистая стали 1095 по стандарту UNS. У особо ушлых пистолеты. Скорострельные Кольты 911…
У членов третьей со здоровьем так себе. Из-за редкого пребывания на свежем воздухе. Но оружие появляется и у них. Зависть. Хитрость. У особо ушлых Планы…

Дороги пацанов иногда пересекаются. Пацаны знают о существовании друг друга…

Пацаны из третьей группировки, с третьей попытки, заимели свой район. Так как оружие у них по прежнему Планы то они рассредоточены не только в своём районе. Они стараются быть в курсе всего, что происходит в Городе. Они пробуют охватить Город своими Планами…
Пацаны из второй выросли. Отдавая себе отчет, что они реально самые сильные, контролируют уже весь Город. Они выпускают свои деньги и контролируют с их помощью весь бизнес Города.
Пацаны из первой бригады тоже выросли. Нашли у себя на районе заброшенную цистерну с нефтью. Что с ней делать не знают. Продают по чуть-чуть. Параллельно рассказывают всем, что их кастеты имеют непредсказуемые траектории движения. Тоже выпускают свои деньги. Сами же называют их деревянными…

У пацанов из второй группировки появляются два новых архетипа. Мудрый и Организатор. Они становятся всё успешнее.
Пацанов из первой гложет зависть. Они устраивают соревнования по метанию кастетов по стеклянным бутылкам. Так как траектории полётов действительно непредсказуемые попадают редко…
Пацаны из третьей наладили бизнес. Они продают «фирмовый» шмурдяк пацанам из первой группировки. Так как возить из района вторых пацанов дороже, «фирму» разливают в подвалах на стыке районов. А ещё они воплотили свой План. Убедили первых пацанов держать свои деньги в банке. В банке пацанов из третьей бригады. Который находится в районе у пацанов из второй…

Шли годы. Пацаны старели…
У главного пацана из первой бригады пропал сон. Он ужасно захотел уважения. Свет стал ему не мил. Он хотел уважения и всё. Он хотел признания. Пиетету. Не от всех. От пацанов со второй бригады. Письма им писал. Гонцов засылал…
Пацанам из второй было на него пох…
Угрожать начал, разложить бригаду обещал. Армию частную создал. С кастетами…
Те бригаду из Кольтов постреляли и дальше им пох… Индифферентно им…
Деньги за проданный бензин с той цистерны и так у них. Зачем им уважать неудачника…

Нужна мораль? В самом деле? Ну ок)):
Без Организатора не бывает бригады. Успешной бригады.
Без Организатора не будет у Вашего бизнеса ни признания, ни уважения, ни пиетету к нему…
У вас нету такого на примете? А у меня как раз есть по случаю))))))))…. Пишите, если чё)…

Я был вчера в огромном городе…
где совершенно нет людей…

Антрахт, Нєгодяї..))

Вірменська

Вежа Корнякта

Святого Миколая

Вулиця Федоріва

Успенська

Благовіщенська