Рекомендовано DPA:

Крива липа

Всё очень просто../It’s a matter of choice..

Давайте расскажу Вам за Организацию). Не за ту организацию, что кремлёвская каморра, а за организацию – как организацию процесса достижения Цели.

Итак – любой бизнес это всегда три человека: Финансист / Юрист / Организатор. Без них нету бизнеса..
Кто думает иначе, можете с этого места читать, с этаким пренебрежительным – ну-ну)). А можете дальше и не читать, а включить себе порно ролик например – пятница всё таки, зачем перегружать себе мозги?))…

В общем без кого не бывает бизнеса Вы поняли. Причём без третьей позиции в списке, две первые весят ровно ноль. От слова – иначе не бывает… Почему? Ниже объясню))…

Что такое бизнес? В переводе с английского – дело, реже сделка. В английском есть ещё одно слово – deal. В переводе сделка, реже дело. Слышали выражение shit deal? Вы думали это значит – гафтно вопрос? Неа, это значит х#ёвая сделка. Всё, что происходит сейчас в Украине это shit deal. Особенно Гройс…. ах я об этом уже писал..)) И про цены на сигареты тоже..))

Отже додана вартість Фінансиста та Юриста без Організатора дорівнює нулю.. Чому ж воно так…

 

Людей принято делить на два типа – реалисты математики и творческие интеллектуалы. Есть ещё правда физики, но об этом поздже))… Хотя почему позже.. Ещё обидится кто-то..)) Давайте с них и начнём.

Самые Вам известные физики – это Альберт Эйнштейн и Айлон Маск. И, если первого я, почему-то, обожаю то что творит второй не понимаю искренне. Вернее что творит понимаю, не понимаю зачем..

Вчера читал на FB пост чувака – понятно хвалебную оду Маску. С аргументами.. Аргументы железные – мы так засрали Землю, здесь столько отходов и нищебродов, что мы перелетим на Марс и будем там жить

А может решение неверное..? – стесняюсь спросить – а мож проще здесь навести порядок с отходами и нищебродами..? Дешевле обойдётся – не..? Напомнить Вам про парочку молодых – будем толерантны в словах – идиотов, которые чтобы согреться подожгли дом? Не помните?

Поженився дурнуватий і взяв дурнувату,

Посідали на порозі – підпалили хату
..

Давайте, как реалисты, поверим, что кто-то, включая Айлона, рискнет жить на планете, где присутствие/отсутствие кислорода зависит от поломки/не поломки агрегата, который его производит.. Хотя Айлон то как раз наверное и согласится..))

С физиками разобрались. Кто там на очереди – творческие интеллектуалы…

Winston Leonard Spencer-Churchill, Konrad Hermann Joseph Adenauer – оба курили кстати..)) Ну и конечно мой герой – Стив Джобс, тот пошёл дальше, он ещё и траву курил..))

В чём разница? В том что Организатором может быть только человек, которому повезло/не повезло, я считаю, что повезло, родиться – творческим интеллектуалом. Об этом тоже чуть-чуть ниже..))

Математики – о, их до хрена, а пост об организаторах, поэтому не буду перечислять. Не обижайтесь. В другой раз..

Вспомню арихметика если хотите..))

Арифметик грой… – шото ему слишком много чести сегодня.. поднял акциз на сигареты и пусть подавится, чего ему искренне и от всей души желаю.. И не я один – нас таких 19 миллионов по статистике..)) Ах да – я об этом уже писал – творческая личность, забываю, чего уж там..)))

Итак, для того чтобы стать хорошим Финансистом или Юристом, нужно родиться реалистом-математиком. Это точные науки и к ним нужно иметь склонность. Это только у арихметиков склонность к тому как кендюх салой набить..))

Я иногда по доброму завидую математикам – как они виртуозно, почти мгновенно, в голове – решают задачи, видят цифры, разные цифры – всегда ценю профессионализм.. Я так не могу. Мне нужен калькулятор и полчаса времени, там где математику нужно десять секунд и не нужен калькулятор..)) Вот поэтому и завидую.. но иногда. Потому, что я с калькулятором всё таки цифры сведу, а он того, что вижу я, не увидит даже в телескоп. Слышали про – можно смотреть, а можно видеть? Математик может только смотреть. Без меня организатора, для него бизнес – только из бюджета воровать, других путей он просто не видит..))

Надеюсь теперь понятно почему первые два без третьего близки к нолю?

Непонятно? – Идите уже смотреть свой ролик тогда..))

Может один человек быть и одним и вторым и третьим? Если Ваш ответ – Да, то Вы стратили..))

Итак Организатор.

Организатор это тот человек, который знает какой результат принесёт то, что он организовывает.

Вы подумали – банальщина и можно дальше не читать? Если не вчитаться в каждое из этих 13ти слов – то да, можно дальше не читать..))

Организатор это тот человек, который знает какой результат принесёт то, что он организовывает..

Часто мы встречаем организованный процесс, который не приведёт к ожидаемому результату – это значит, что здесь поруководил х#ёвый организатор. Скорее всего из арихметиков..

Примеры..? Вот сколько пожелаете)) хоть 10 000..))

В нашей стране с этим ещё пока недостатка нету..)) поэтому не буду – лонгриды мало читают..))

Как сразу распознать х#ёвого организатора? Если лень анализировать вышенаписанное – он всегда манипулятор и провокатор.

Иногда это от зависти, иногда от непонимания, иногда от “простота хуже воровства”, но эти качества обязательно присущи ему всегда.

И ещё.. Я там выше написал ”эти 13 слов”… Настоящий Организатор отличается от прочих тем, что он видит весь процесс до конца. До Результата. И он может Вам сказать какой результат Вы, на выхлопе, получите.

Могу доказать на практике, но эта услуга платная..))

В общем Вы математик и просчитали на цифрах классный бизнес, но не знаете как воплотить, или уже начали, а он почему-то не идёт – приглашайте, я то, что Вам нужно)…

Антрахт, Нєгодяї))

 

PS:
Для тех, кто не до конца понимает, что такое провокации и манипуляции.

У меня, пока во френдах, думаю после этого поста одним станет меньше)), есть один товарисч, с замашками слесаря Полесова. Вчера читаю: А помните? Маму с авоськойИ папу у бочки с квасом… киоск «Союзпечать»… Мы вернём это всё… мы починим наш старый сарай… доставай шашку, братишка

Вот вам весь набор – и провокация, и манипуляция, и ещё и подстрекательство на кучу..))) Чувак ностальджирует за совком, но сам шашку доставать не хочет.. Чувак не видит бесперспективности того, к чему он призывает, но пытается это спровоцировать.. Чувак манипулирует на добрых чувствах – мама… папа… Правда к чему там «Союзпечать»?))) – в тех киосках, чтобы Вы понимали продавалось шесть газет – в каждой, от начала до конца тексты-стенограммы съездов цк кпсс.. все четыре страницы.. такая себе северная Корея…

Если подобного типа организатора, Вы возьмёте себе, даже в хороший бизнес, то через два месяца он сделает Вам из него савецкий саюз))…

Вірменська

Вежа Корнякта

Святого Миколая

Вулиця Федоріва

Успенська

Благовіщенська